Notícias de Caçador e Região

Programe-se e venha torcer por Caçador nos Jogos Abertos

Caçador se torna, a partir desta quinta-feira, 6, a casa do esporte de Santa Catarina. Todo o olhar catarinense estará voltado aos JASC, que terão a participação de mais de cinco mil atletas. Deste total, serão 238 caçadorenses brigando por medalhas nas mais diversas modalidades.

Confira os locais e horários das disputas, programe-se e venha torcer pelos nossos atletas.

————————–

BASQUETE MASCULINO

Ginásio da Escola Pierina

Dia:11/09

Caçador x Balneário Camboriú (19h30)

 

Dia: 12/09

Caçador X Joinville (19h30)

 

Dia: 13/09

Caçador X Jaraguá do Sul (20h)

—————————————–

BOCHA MASCULINO

Local: Cancha da Sociedade Caçadorense de Bochas

Dia: 07/09

Horário: a partir das 15h

Caçador X São Lourenço do Oeste (Categoria T);

Caçador X Florianópolis (Categoria I);

Caçador X Agrolândia (Categoria D);

 

Dia: 08/09

Horário: a partir das 15h

Caçador X Florianópolis (Categoria T)

Caçador X São Lourenço do Oeste (categoria D)

Caçador X Agrolândia (Categoria I)

 

Dia: 09/09

Horário: a partir 15h

Caçador X Agrolândia (Categoria T)

Caçador X São Lourenço do Oeste (categoria I)

Caçador X Florianópolis (categoria D)

—————————————

BOCHA MASCULINO

Local: Cancha da Sociedade Caçadorense de Bochas

Dia: 11/09

Horário: A partir das 9h

Caçador X Timbó (categoria T)

Caçador X Trombudo Central (categoria D)

 

Dia: 12/09

Horário: a partir das 9h

Caçador X Trombudo Central (categoria I)

Caçador X Timbó (categoria D)

 

Dia 13/09

Horário: a partir das 9h

Caçador X Trombudo Central (categoria T)

Caçador X Timbó (categoria I)

—————————————-

BOLÃO 16 FEMININO

Local: Cancha da Sociedade Caçadorense de Bochas

Dia: 11/09

Horário: 18h

Caçador X Concórdia

 

Dia: 12/09

Horário: 14h

Caçador X Indaial

—————————————-

BOLÃO 16 MASCULINO

Local: Cancha da Sociedade Caçadorense de Bochas

Dia: 13/09

Horário: 20h45

Caçador X Itajaí

 

Dia: 14/09

Horário: 12h15

Caçador X Timbó

Horário: 17h45

Caçador X Indaial

 

—————————————

 

FUTEBOL FEMININO

Local: Campo da Sincol

Data:11/09

Horário: 19h15

Caçador X Criciúma

 

Data:12/09

Local: Estádio Municipal

Horário: 15h15

Caçador X Rio do Sul

 

Data:13/09

Local: Estádio Municipal

Horário: 19h15

Caçador X Balneário Camboriú

 

———————————————-

FUTSAL MASCULINO

Local: Ginásio do SESI

Data:07/09

Horário: 17h15

Caçador X Tubarão

Data:08/09

Local: Ginásio do SESI

Horário: 19h45

Caçador X Jaraguá do Sul

 

Data:09/09

Local: Ginásio do SESI

Horário: 17h45

Caçador X São Lourenço do Oeste

——————————————-

PUNHOBOL

Local: Campo da Reunidas

Data:13/09

Horário: 11h

Caçador X Blumenau

 

Data:14/09

Horário: 15h40

Caçador X São Bento do Sul

 

——————————-

TÊNIS MASCULINO

Local: Quadra da Academia Baú Center

Data:11/09

Horário: 15h

Caçador X São Miguel do Oeste (eliminatório, dupla)

 

———————————-

TÊNIS DE MESA MASCULINO

Local: Ginásio do Colégio Bom Jesus

Data:12/09

Horário: 9h

Caçador X Itajaí

 

Horário: 14h

Caçador X Joinville

——————————————-

VOLEI MASCULINO

Local: Ginásio Estadual

Data:07/09

Horário: 14h30

Caçador X São José

 

Data: 08/09

Horário: 18h30

Caçador X Pinheiro Preto

 

Data: 09/09

Horário: 18h30

Caçador X Pinhalzinho

———————————-

VOLEI FEMININO

Local: Ginásio Estadual

Data:11/09

Horário: 19h

Caçador X Brusque

Data:12/09

Horário: 19h

Caçador X Florianópolis

 

Data:13/09

Horário: 19h

Caçador X Joinville

——————————————

VOLEI DE PRAIA MASCULINO

Local: Parque Central

Data:07/09

Horário: 8h30

Caçador X Videira (eliminatório, dupla)

—————————-

ATLETISMO

Data: 7 a 9 de setembro

Local: Pista Olímpica

————————-

CICLISMO:

Data: 06/09

—————-

GINÁSTICA RITMICA

Local: Sociedade Caçadorense de Bochas

Data:8 a 10 de setembro

GINÁSTICA ARTÍSTICA

Local: Arena da UNIARP

Data:15 e 16 de setembro

JIU JITSU

Local: Parque das Araucárias

Data: 12 e 13 de setembro

———————————–

JUDÔ

Local: Parque das Araucárias

Data: 7 a 9 de setembro

——————

KARATÊ

Local: Parque das Araucárias

Data: 14 a 16 de setembro

———————–

TAEKWONDO

Local: Parque das Araucárias

Data: 10 e 11 de setembro

———————

TIROS

Local: Stand de Tiros Parque das Araucárias

Data: 7 a 10 de setembro

—————————-

TRIATHLON

Local: Tanque Tedesco – SC 135

Data: 8 de setembro

———————

XADREZ

Local: Salão da Sociedade Caçadorense de Bochas

Data: 7 a 13 de setembro

Veja Também

Comentários estão fechados.