Notícias de Caçador e Região

Gered divulga cronograma da escolha de vagas

A Gerência de Educação (Gered) da Agência de Desenvolvimento Regional de Caçador (ADR) divulgou o cronograma da escolha de vagas para professores admitidos em caráter temporário (ACTs) na rede estadual de ensino. A primeira chamada será nos dias 10, 11 e 12 de fevereiro, no auditório Pedro Ivo Campos, anexo à ADR.

EDITAL Nº 24/2015/SED CARGO: PROFESSOR ACT

10/02/2016

HORÁRIO                                           DISCIPLINAS                                                        ÁREA

13:30                         001 Ensino Fund. – ANOS INICIAIS                                                  I

14:30                        1119- PNOA ANOS INICIAIS                                                              I

15:00                Orientador de Convivência e Orientador Mais Educação                           III

15:45                      Segundo Professor Bilíngue                                                                  II

16:00                      Inclusão Social – segundo professor                                                     II

16:30                                  SAED

17:00                        Intérprete de Libras

17:15                          Nivelamento/alfabetização                                                               VI

 

11/02/2016

HORÁRIO                                           DISCIPLINAS                                                        ÁREA

13:30                                            301 – Matemática                                                   II, III e VI

Matemática – ESPAÇO DE PRIVAÇÃO DE LIBERDADE              VI

3542- PNOA Matemática                                                  II e III

14:00                                                  475 – Física                                                         III e VI

14:15                                       Laboratório de Química                                                     III

14:30                                          513 – Química                                                             III e VI

14:45                                            612 – Ciências                                                       II e VI

15:00                                   Laboratório de Ciências/Biologia                                       III

15:15                                             255 – Biologia                                                      III e VI

15:30                                           202 – Língua Portuguesa                                        II e VI

202- L Português- ESPAÇO DE PRIVAÇÃO DE LIBERDADE       VI

401 – Língua Portuguesa e Literatura                              III e VI

15:45                                    319 – Língua Estrangeira – Inglês                                  II e VI

319 – Língua Estrangeira – Inglês                                  III e VI

16:00                                  320 – Língua Estrangeira – Espanhol                                II e VI

320 – Língua Estrangeira – Espanhol                            III e VI

16:10                                                     Orientador de leitura                                          III

16:15                                            3541-PNOA Língua Portuguesa                             II e III

16:45                                                           304 – História                                           II e VI

304 – História                                               III e VI

17:00                                                     302 – Geografia                                             II e VI

302 – Geografia                                              III e VI

302- Geografia ESPAÇO DE PRIVAÇÃO DE LIBERDADE       IV

17:30                                   Educação Física/Esportes do Inovador                          II e VI
ESPAÇO DE PRIVAÇÃO DE LIBERDADE

 

12/02/2016

HORÁRIO                                           DISCIPLINAS                                                        ÁREA

13:30                                             437 – Sociologia                                                     III e VI

14:00                                            536 – Filosofia                                                         III e VI

14:15                                             611 – Ensino Religioso                                                 II

14:30                                       1003 – Didática / Educação Infantil                                    III

1004 – Didática / Séries Iniciais                                              III

15:00                              1805 – Magistério / disciplinas /Estágios                                    III

16:00                              Tecnologia Educacional e Informática                                       II

17:00                                  Artes/Artesanato                                                                    III

OBS: AREA I ANOS INICIAIS- AREA II ANOS FINAIS – AREA III ENSINO MÉDIO – AREA VI – CEJA

Comissão ACT/2015/2016 – Obs: Cronograma sujeito a alteração

Mais informações: (49) 3561 5900 – 3561 5921

www.adrs.sc.gov.br/adrcacador

Veja Também

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.