Notícias de Caçador e Região

Confira os confrontos desta sexta-feira

Confira os confrontos que acontecem em Caçador, nesta sexta-feira, 14, durante os 58º Jogos Abertos de Santa Catarina (Jasc).

GINÁSTICA ARTÍSTICA MASCULINA

Congresso Técnico – 19h – Auditório da CCO

Treinamento –  Arena UNIARP – 14h

GINÁSTICA ARTÍSTICA FEMININA

Treinamento –  Arena UNIARP – 16h

BASQUETEBOL MASCULINO

15h São José x Jaraguá do Sul

16h3 Brusque x Florianópolis

18h Videira x Concórdia

19h30 Joinville x Blumenau

BOCHA FEMININO –  Início 9h

Clube 29 de Setembro

Eliminatórias

Caçador X São Carlos

Chapecó X Blumenau

Itajaí X Campos Novos

Planalto Alegre X Timbó

Caçador X São Carlos

Chapecó X Blumenau

Itajaí X Campos Novos

Planalto Alegre X Timbó

Caçador X São Carlos

Chapecó X Blumenau

Itajaí X Campos Novos

Planalto Alegre X Timbó

BOLÃO 16 MASCULINO

Sociedade Caçadorense de Bochas

9h Brusque X Lages

9h50 Blumenau X Joinville

10h40 Indaial X Itajaí

11h30 Timbó X Caçador

14h Lages X Blumenau

14h50 Joinville X Brusque

15h40 Itajaí X Timbó

16h30 Caçador X Indaial

BOLÃO 23 FEMININO

Sociedade Caçadorense de Bochas – Sede Campestre

Passada final – Incício 8h

FUTEBOL FEMININO

Estádio Municipal

14h Chapecó X Criciúma

15h15 Florianópolis X Joinville

FUTSAL FEMININO

Ginásio de Esportes do SESI

14h Chapecó X Balneário Camboriú

15h15 São José X Blumenau

16h30 Joinville X Itajaí

17h45 Lages X Xanxerê

HANDEBOL MASCULINO

Ginásio de Esportes Paulo Schieffler

14h São Bento Do Sul X Lages

15h30 Blumenau X Joaçaba

17h São José X Chapecó

18h30 Itajaí X Criciúma

KARATÊ

Parque das Araucárias

 9h – Pesagem dos atletas:

12h – Inicio da competição

19h Previsão de término

PUNHOBOL

Sede da Reunidas

9h Rio Negrinho X Florianópolis

9h40 Caçador X Joinville

10h20 Balneário Piçarras X Rio Negrinho

14h10 Joinville X Blumenau

15h Florianópolis X Pomerode

15h40 São Bento Do Sul X Caçador

TÊNIS

8h  Blumenau X São Miguel Do Oeste (Jogo 30)

9h Itajaí X Joinville

13h Florianópolis X Venc Jogo 30

TÊNIS DE MESA – Equipes

Ginásio do Bom Jesus

Início 9h –

Videira X Criciúma

Joinville X Itajaí

Concórdia X Caçador

Timbó X Joaçaba

Videira X Criciúma

Chapecó X São José

Joinville X São Bento Do Sul

Rio Do Oeste X Blumenau

Tênis de Mesa – Dupla Masculino

Ginásio do Bom Jesus

Início 14h

Araquari X Blumenau

Lages X Brusque

Rio Do Oeste X Criciúma

São Bento Do Sul X Itajaí

Balneário Camboriú X Erval Velho

Timbó X Jaraguá Do Sul

Joaçaba X São José

Joinville X Itajaí

Videira X São Bento Do Sul

Concórdia X Criciúma

Florianópolis X Chapecó

Concórdia X São Franisco Do Sul

Venc 1 X Tubarão

Garopaba X Venc 02

Venc 03 X Joinville

Florianópolis X Venc 04

Venc 05 X Caçador

Videira X Venc 06

Venc 07 X Chapecó

Perd 08 X Perd 09

Perd 10 X Perd 11

Venc 12 X Venc 13

Venc 14 X Venc 15

Venc 16 X Venc 17

Venc 18 X Venc 19

Venc 08 X Venc 09

Venc 10 X Venc 11

VOLEIBOL FEMININO

14h30 Chapecó X Balneário Camboriú

16h Jaraguá Do Sul X Brusque

17h30 Blumenau X São José

19h Caçador X Lages

Veja Também

Comentários estão fechados.