Notícias de Caçador e Região

Confira os campeões da fase municipal do Jogos Escolares de Santa Catarina

37

A etapa municipal dos Jogos Escolares de Santa Catarina (JESC) iniciou no dia 18 de março e seguem até o  dia 10 de julho, em Caçador.

Já foram decididas as modalidades de tênis de mesa, xadrez, badminton e basquetebol e futsal de 15 a 17 anos.

Em maio inicia a microrregional e seletivas da categoria 12 a 14. No dia 16 de abril inicia a etapa microrregional do Jesc 15 a 17 anos.

Confira as definições:

CLASSIFICAÇÃO POR MODALIDADE DO JESC I E JESC II

FUTSAL MASCULINO JESC II

1° LUGAR

PAULO SCHIEFFLER

2° LUGAR

INSTITUTO FEDERAL

3° LUGAR

WANDA KRIEGER GOMES

4° LUGAR

DOM ORLANDO DOTTI

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

FUTSAL FEMININO JESC II

1° LUGAR

PAULO SCHIEFFLER

2° LUGAR

MARIA LUIZA BARBOSA

3° LUGAR

IRMÃO LEO

4° LUGAR

INSTITUTO FEDERAL

TÊNIS DE MESA MASCULINO JESC I

1° LUGAR

ALAN SCOLARO – DOTTI

2° LUGAR

ALMIR SIQUEIRA – PIERINA

3° LUGAR

HIGOR MOREIRA – GRACIOSA

4° LUGAR

MAURO REZENDE – DANTE MOSCONI

 

TÊNIS DE MESA FEMININO JESC I

1° LUGAR

VICTORIA CASAGRANDE – BOM JESUS

2° LUGAR

FERNANDA KOVALEK – PAULO SCHIEFFLER

3° LUGAR

CAROLINA CASAGRANDE – BOM JESUS

4° LUGAR

ISABELA VIEIRA – PRIMEIROS PASSOS

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO JESC II

1° LUGAR

JAISON DE OLIVEIRA – PAULO SCHIEFFLER

2° LUGAR

MATEUS FERNANDES – WANDA KRIEGGER

3° LUGAR

GUSTAVO SANTOS – PAULO SCHIEFFLER

4° LUGAR

MAICON XAVIER – DOTTI

 

TÊNIS DE MESA FEMININO JESC II

1° LUGAR

LAISA FIGUR – IFSC

2° LUGAR

JAMILE RIBEIRO – PAULO SCHIEFFLER

3° LUGAR

INGRID FERREIRA – ULYSSES

4° LUGAR

SIBELY DE SOUZA – MARIA LUIZA

 

XADREZ MASCULINO JESC I

1° LUGAR

ENRICO BORTOLON – PRIMEIROS PASSOS

2° LUGAR

WAGNER PADILHA – CAIC

3° LUGAR

LUIZ BASEGGIO – BOM JESUS

4° LUGAR

JOÃO ANTUNES – SANTO DAMO

5º LUGAR

HANRRY DA SILVA – ULYSSES

6º LUGAR

LUIZ FAVARIN – PIERINA

 

XADREZ FEMININO JESC I

1° LUGAR

ESTEFANY ROSA – MARIA LUIZA BARBOSA

2° LUGAR

VIVIANE FOGAÇA – PAULO SCHIEFFLER

3° LUGAR

EMILY VERANO – PAULO SCHIEFFLER

4° LUGAR

LETICIA ZANDAVALI – BOM JESUS

5º LUGAR

CHAYANE DE SOUZA – ULYSSES GUIMARÃES

6º LUGAR

BIANCA MORAES – BOM JESUS

 

XADREZ JESC II

XADREZ MASCULINO JESC II

1° LUGAR

RIAN MASSAROLI – CAIC

2° LUGAR

LUCAS EMANUEL – IFSC

3° LUGAR

KAUAN OLIVEIRA – PAULO SCHIEFFLER

4° LUGAR

HUMBERTO POHLENZ – PRIMEIROS PASSOS

5º LUGAR

KAUAN CORDEIRO – DOTTI

6º LUGAR

LORENZO BINOTTO – BOM JESUS

 

XADREZ FEMININO JESC II

1° LUGAR

ILANA ZANOTTO – IFSC

 

BADMINTON MASCULINO JESC I

1° LUGAR

VALENTIN TOMAZI – BOM JESUS

2° LUGAR

ENZO ROCHA – APLICAÇÃO

3° LUGAR

MATHEUS DOMINGOS – BOM JESUS

4° LUGAR

THIAGO GRAEFF – APLICAÇÃO

 

BADMINTON FEMININO JESC I

1° LUGAR

ANNA FEIX – APLICAÇÃO

2° LUGAR

HELENA KORMANN – PRIMEIROS PASSOS

3° LUGAR

FERNANDA OLIVEIRA – PAULO SCHIEFFLER

 

BADMINTON MASCULINO JESC II

1° LUGAR

KAUAN STTOCCO – APLICAÇÃO

2° LUGAR

JOÃO JAGNEZ – IFSC

3° LUGAR

CRISTIAN ZARDO – DOTTI

4° LUGAR

LUIZ FEIX – IFSC

5º LUGAR

HENRIQUE BERTOTTO – BOM JESUS

6º LUGAR

GUSTAVO SCHULZE – PAULO SCHIEFFLER

 

BADMINTON FEMININO JESC II

1° LUGAR

NATÁLIA STEIN – APLICAÇÃO

2º LUGAR

LAURA BERTOTTO – BOM JESUS

3º LUGAR

JOSAYNE ROSA – PAULO SCHIEFFLER

4º LUGAR

CHAIANE DA SILVA – PAULO SCHIEFFLER

5º LUGAR

BRUNA FERNANDES – IRMÃO LÉO

 

BASQUETEBOL MASCULINO JESC II

1° LUGAR

IFSC

2° LUGAR

PAULO SCHIEFFLER

3° LUGAR

DOTTI

4° LUGAR

IRMÃO LÉO

5º LUGAR

DOTTI

6º LUGAR

ULYSSES GUIMARÃES

 

BASQUETEBOL FEMININO JESC II

1° LUGAR

APLICAÇÃO

2° LUGAR

PAULO SCHIEFFLER

3° LUGAR

MARIA LUIZA BARBOSA

 

BASQUETEBOL MASCULINO JESC I

1° LUGAR

BOM JESUS

2° LUGAR

DANTE MOSCONI

3° LUGAR

PAULO SCHIEFFLER

4° LUGAR

MARIA LUIZA

 

BASQUETEBOL FEMININO JESC I

1° LUGAR

APLICAÇÃO

2° LUGAR

DANTE MOSCONI

 

Veja Também
Comentários
Loading...