Notícias de Caçador e Região

A menos de 30 dias da Festa Nacional do Pinhão, aumenta a procura por ingressos

64

Os bilhetes para a 31ª Festa Nacional do Pinhão podem ser adquiridos nas lojas Moda Ativa e nos Supermercados Myatã de Lages e Curitibanos. Nestes locais, a compra pode ser realizada em até três vezes no cartão.

Quem busca por facilidade e mais prazo, pode adquirir o ingresso pela internet, no site da festadopinhão.com. Nessa modalidade, estão disponíveis os ingressos de pista, área vip, camarote e também o backstage, em até 10 vezes.

Confira a programação completa:

 

Dia 14/06 sexta-feira (Entrada GRATUITA)

 

Palco Nacional: Gaúcho da Fronteira, Jorge Guedes e Família, Anjos de Plantão e Dançar Passarela

Backstage: Bailinho da Realeza, Malbec Trio e Marmitt DJ

Palco Nativista: Bailes com Grupo Quero-Quero e Grupo Minuano

*Dia 15/06 sábado

Palco Nacional: Baile do Nego Véio, com Alexandre Pires, e Bruno e Marrone

Backstage: Maria Rita e Marmitt DJ

Palco Nativista: Adriano Athaíde, Grupo Bailanta e Grupo Tchê Barbaridade

Ainda: Cavalgada do Pinhão

*Dia 16/06 domingo (Domingo da Família)

 

Palco Nacional: Sophia Valverde, da novela: As Aventuras de Poliana, Luiza Barbosa e Thomas Machado

Backstage: Daniel Silva e Adair de Freitas

Palco Nativista: Sapecada da Serra Catarinense e baile com Grupo Tchê Guri

* Dia 17 segunda-feira (entrada GRATUITA)

 

Palco Nacional: Banda Alheia, Gil e Leão e Madeira de Lei

Palco Nativista: Sapecada da Canção e baile Grupo Rodeio

 * Dia 18 terça-feira (entrada GRATUITA)

 

Palco nacional: Ômega Pop, Onda Astral e Leandro Marx

Palco nativista: Sapecada da Canção e baile Os Monarcas

* Dia 19 quarta-feira (véspera de feriado)

 

Palco Nacional: Jorge e Mateus, Alok e Jerri Smith

Backstage: Munhoz e Mariano e Eduardo Gustavo

Palco Nativista: Adriano Posai, Grupo Fogo de Chão, Edson Brito e Grupo Campanha.

 *Dia 20/06 quinta-feira

 

Palco Nacional: Victor Kley, 3030, Ultramen, Santograau, Nego Joe e Egypcio

Backstage: Santo Baile – Santograau + convidados

Palco Nativista: Artur Matos e Grupo Tchê Loco

*Dia 21/06 sexta-feira

Palco Nacional: Lucas Lucco, Ferrugem e Zeeba

Backstage: MC Pocahontas

Palco Nativista: Jones Andrey Vieira, Walther Morais e Grupo Marcação

 *Dia 22/06 sábado

Palco Nacional: Skank, Capital Inicial e Armandinho

Backstage: Jetlag

Palco Nativista: Éder Gourlat, Grupo Moda Boa, Expedito e os Campeiros

 *23/06 domingo – Domingo da Alegria (entrada GRATUITA até as 14h)

 

Maior paçoca do mundo, gravação do programa Ôh de Casa, distribuição de balas e doces.

Palco Nacional: Bruninho e Davi e Atitude 67

Palco Nativista: Paulinho Guazelli, Grupo Os 4 Gaudérios, Léo Morais e Grupo Gaúcho.

 

 Por: Catarinas || Fotos: Nilton Wolff

Veja Também
Comentários
Loading...