Notícias de Caçador e Região

2º Torneio de Tênis de Mesa da Educação movimenta Caçador

A Prefeitura de Caçador realizou no sábado dia 14 o 2ª Torneio Municipal de Tênis de Mesa da Secretaria Municipal de Educação com o apoio da Fundação Municipal de Esportes e Associação de Tênis de Mesa de Caçador. As disputas tiveram a participação de 140 crianças das escolas municipais, estaduais e particulares, além das categorias com pais, professores e demais trabalhadores da indústria e comércio.

Para o coordenador da modalidade, professor Edevan Perego, “este evento foi mais um sucesso e através deles promovemos a integração entre alunos de diferentes escolas e contribuímos para o desenvolvimento de cada um. Agradecemos o apoio de todas as esferas da Prefeitura além da Associação de Tênis de Mesa e os professores que estiveram presentes neste evento”.

As disputas tiveram a participação de 140 crianças das escolas municipais, estaduais e particulares

O prefeito Beto Comazzetto esteve no Ginásio Juventude prestigiando o Torneio e ressaltou que o esporte só faz bem para as pessoas, tanto para a saúde, como para a inclusão social e novas amizades. “Sempre estamos estimulando e oferecendo escolinhas para as categorias de base em diversas modalidades. O Tênis de Mesa está sendo bem conduzido em Caçador e é mais uma modalidade onde se descobrem novos talentos. E quero parabenizar também os pais que acompanharam seus filhos e também se divertiram jogando, assim como os professores e demais caçadorenses que estiveram presentes”.

 

As disputas tiveram a participação de 140 crianças das escolas municipais, estaduais e particulares

As disputas tiveram a participação de 140 crianças das escolas municipais, estaduais e particulares

As disputas tiveram a participação de 140 crianças das escolas municipais, estaduais e particulares

As disputas tiveram a participação de 140 crianças das escolas municipais, estaduais e particulares

 

CLASSIFICÃO FINAL:

PRÉ MIRIM 1 MAS.
ColNOMEESCOLA
FELIPE PIRESMARIA LUIZA
NALBERT DA SILVA CORDEIROCESMAR
VALDECIR VALADÃOMARIA LUIZA

 

PRÉ MIRIM 1 FEM.
ColNOMEESCOLA
CAROLINA CASAGRANDEDOM BOSCO
LUCIBELY VICENTECESMAR

 

PRÉ MIRIM 2 MAS.
ColNOMEESCOLA
GUSTAVO MORAESDOTTI
RAFAEL TASKATOMBINI
JAISON OLIVEIRAMARIA LUIZA
RICHARD HOFMANNMARIA LUIZA
RONI MEDEIROSMARIA LUIZA
VITOR GABRIEL DE SOUZAULYSSES
KADU PEREIRAMARIA LUIZA
NALBERT CORDEIROCESMAR

 

PRÉ MIRIM 2 FEM.
ColNOMEESCOLA
VITÓRIA CASAGRANDEDOM BOSCO
CAROLINA CASAGRANDEDOM BOSCO
GABRIELA OZÓRIOMARIA LUIZA
KETLYN PRESTESMARIA LUIZA
KAUANE CORDEIROMARIA LUIZA
LEIZIANE FERNANDESMARIA LUIZA
JULIA ANHAIAMARIA LUIZA
VANUSA DE MELLOMARIA LUIZA

 

MIRIM MAS.
ColNOMEESCOLA
GUSTAVO SCHULZETOMBINI
LUIZ GUSTAVO MORAESTOMBINI
DIONATHAN CARDOZOMARIA LUIZA
RICHARD HOFMANNMARIA LUIZA
GABRIEL RODRIGUESMARIA LUIZA
DAVI CAMPOSPIERINA
RAFAEL TASKATOMBINI
KELVIN MELLOTOMBINI

 

MIRIM FEM.
ColNOMEESCOLA
GISLAINE BATISTACESMAR
SHAIANE DA SILVACESMAR
JULIA DOS SANTOSMARIA LUIZA
VICTÓRIA CASAGRANDEDOM BOSCO
GABRYELI MIRANDAULISSES
CLEICIANE ANDRADEMARIA LUIZA
TALITA PACHECOTOMBINI
KAUANE CORDEIROMARIA LUIZA

 

INFANTIL MAS.
ColNOMEESCOLA
LEONARDO FERREIRAWANDA
EDEMILSON TOLEDOULYSSES
THIAGO MELLOULYSSES
LUIZ GUSTAVO DE MORAESTOMBINI
CRISTIAN PORTALUPIDOTTI
DAVI CAMPOSPIERINA
GABRIEL SOUZACESMAR
CAUÃ DE SOUZACESMAR

 

INFANTIL FEM.
ColNOMEESCOLA
GISLAINE BATISTACESMAR
SCHAIANE DA SILVACESMAR
SUELEN DOMINGUESULYSSES
GABRIELI MIRANDAULYSSES
FABIANA ALVESTOMBINI
EMILI RODRIGUESULYSSES
JULIANA OSWYANIMARIA LUIZA
JULIA SANTOSMARIA LUIZA

 

JUVENIL MAS.
ColNOMEESCOLA
GUSTAVO SCHULZETOMBINI
EDEMILSON TOLEDOULYSSES
TIAGO MELLOULYSSES
LUCAS PIRESULYSSES
GABRIEL DIASCESMAR
LEONARDO FERREIRAWANDA
LUIZ DOMINGUESCESMAR
LEONARDO DA SILVACESMAR

 

JUVENIL FEM.
ColNOMEESCOLA
SUELEN DOMINGUESULYSSES
JESSICA BATISTATOMBINI
FABIANA ALVESTOMBINI
MARIELI PIRESULYSSES
SABRINA SOUZAULYSSES

 

PAIS E PROFESSORES
ColNOMEESCOLA
JOSÉ VITOR CAPOLARI
NARCISO ANDRADEULYSSES
GERSON FRIGERIPIERINA
RICARDO KINALMARIA LUIZA
WAGNER SEVERGINIMARIA LUIZA

 

RENDIMENTO
ColNOMEESCOLA
JAISON OLIVEIRAPAULO SCHIEFFLER
ADRIAN SANTOSPIERINA
DOUGLAS JAKUBINIRMÃO LÉO
RAFAELY LOURENÇODOTTI
CARLOS DA SILVAPAULO SCHIEFFLER
MAYCON XAVIERPIERINA
KAUE RIBEIROPIERINA
RODRIGO DA SILVAPIERINA

 

IDUSTRIA E COMERCIO MAS.
ColNOME
LUIZ FELIPE RUSCRIK
LEVI BORGES
JONATAN MATIAS
JONATAN MAIA

 

IDUSTRIA E COMERCIO FEM.
ColNOME
JUCELINA RODRIGUES
GESSICA DIAS
Veja Também

Deixe uma resposta

Seu endereço de email não será publicado.